সংবাদ শিরোনাম
যুদ্ধ বন্ধ করতে ছয় শর্ত জুড়ে দিলেন শহীদ খামেনির ইরান ইরানের বিরুদ্ধে যুদ্ধের প্রতিবাদ জানিয়ে পদত্যাগ করলেন মার্কিন কাউন্টার-টেরোরিজম প্রধান জো কেন্ট খাল-নদী ও বিল দখলকারীদের বিরুদ্ধে সরকারের জিরো টলারেন্স নীতি রয়েছে : পরিকল্পনা প্রতিমন্ত্রী জোনায়েদ সাকি ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা সড়ক পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়নের নির্বাচিত কমিটিকে দায়িত্ব হস্তান্তর।। সভাপতি দানা, সম্পাদক সাহেদ ও যুগ্মসম্পাদক মোফাজ্জল কসবায় ইফতার মাহফিলে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ।। ইফতার অনুষ্ঠান পন্ড মার্কিন যুদ্ধবিমান ঘাঁটিতে হামলার দাবি ইরানের খামেনিকে হত্যা: মোসাদ-সিআইএ’র বহু বছরের গোপন মিশন বিজয়নগরে জমি সংক্রান্ত বিরোধের জের ধরে প্রতিপক্ষের হামলায় মৃত্যুর সাথে পাঞ্জা লড়ছেন দুই ভাই ঈদযাত্রায় ট্রেনের অগ্রিম টিকিট নিয়ে বিশেষ নির্দেশনা দিয়েছে রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ। অগ্রিম টিকিট বিক্রি ৩ মার্চ থেকে ৯ মার্চ পর্যন্ত পিলখানায় সেনা হত্যাযজ্ঞে শহীদদের কবরে শ্রদ্ধা নিবেদন করছেন রাষ্ট্রপতি মোহাম্মদ সাহাবুদ্দিন ও প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান
যথাযোগ্য মর্যাদায় ইউনিভার্সিটি অব ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপিত 

যথাযোগ্য মর্যাদায় ইউনিভার্সিটি অব ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপিত 

২৬ মার্চ স্বাধীনতা ও মহান জাতীয় দিবস ২০২২ বর্ণাঢ্য ও যথাযোগ্য মর্যাদায় উদযাপন করেছে ইউনিভার্সিটি অব ব্রাহ্মণবাড়িয়া (ব্রাহ্মণবাড়িয়া বিশ্ববিদ্যালয়)।
রবিবার (২৭ মার্চ) বিকেল ৪টায় ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা শিল্পকলা একাডেমিতে এক আলোচনা সভা, পুরস্কার বিতরন, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।
অনুষ্ঠানে মুক্তিযুদ্ধভিত্তিক চলচ্চিত্র “অনিল বাগচীর একদিন” প্রদর্শনীর মাধ্যমে খুবই উৎসাহপূর্ন ও জাঁকজমকভাবে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপন করা হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন আন্তর্জাতিক খ্যাতিসম্পন্ন বিশিষ্ট চলচ্চিত্রকার মোরশেদুল ইসলাম। প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এদেশের শিক্ষার্থী সমাজকে স্বাধীনতার চেতনায় সোনার বাংলাদেশ গড়ার জন্য আহ্বান জানান।  ব্রাহ্মণবাড়িয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. ফারুক আহম্মদ উল্লা খান এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন ব্রাহ্মণবাড়িয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রাস্টি কুয়েত বাংলাদেশ বিজনেস কাউন্সিল এর সভাপতি লুৎফর রহমান মুকাই আলী। ব্রাহ্মণবাড়িয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের কলা এবং সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের ডীন প্রফেসর ড. মিজানুর রহমান, ব্যবসায় প্রশাসন অনুষদের ডীন এবং ব্যবসায় প্রশাসন বিভাগের বিভাগীয় প্রধান প্রফেসর কাজী মোঃ মোস্তফা জালাল, পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক প্রফেসর মোঃ মেরাজুল ইসলাম, কম্পিউটার সায়েন্স এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের সহকারী অধ্যাপক মিসেস ফাহমিদা আক্তারসহ বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল ফ্যাকাল্টি মেম্বার, শিক্ষার্থী এবং কর্মকর্তাবৃন্দরাও সেখানে উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠানে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপন উপলক্ষে সংগীত ও আবৃত্তি প্রতিযোগিতায় পুরস্কারপ্রাপ্তদের মাঝে মুক্তিযুদ্ধভিত্তিক বিভিন্ন বই উপহার হিসেবে তুলে দেন প্রধান অতিথি জনাব মোরশেদুল ইসলাম।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত অতিথিবৃন্দের একাংশ।

আলোচনা সভা শেষে ব্রাহ্মণবাড়িয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে আয়োজন করা হয় এক মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের এবং সর্বশেষে মুক্তিযুদ্ধভিত্তিক বিখ্যাত চলচ্চিত্র বিশিষ্ট চলচ্চিত্রকার জনাব মোরশেদুল ইসলাম পরিচালিত “অনিল বাগচীর একদিন” প্রদর্শন করা হয়। ব্রাহ্মণবাড়িয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের এই আয়োজন প্রতিটি শিক্ষার্থীদের মুক্তিযুদ্ধভিত্তিক চেতনাকে উজ্জীবিত করে তুলবে। (প্রেস বিজ্ঞপ্তি)

সংবাদটি পছন্দ হলে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved © 2017 Somoynewsbd24.Com